18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сотрудник ИК-55 задержан за получение взятки: деньги полагались за УДО

Оперативниками УСБ ГУФСИН и ФСБ при получении денег от бывшего осужденного был задержан сотрудник ИК-55. Деньги предназначались за содействие в досрочном освобождении.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, сотрудник исправительной колонии был задержан 6 октября в 21.40 в ходе проведенного оперативно-розыскного мероприятия "Оперативный эксперимент" в Первоуральске был задержан сотрудник ИК-55, расположенной в Ивделе при получении денежных средств в сумме 25 тыс. руб.

"Данная сумма предназначалась в качестве вознаграждения сотруднику за якобы оказанное содействие в досрочном освобождении из ИК-55, где он ранее отбывал наказание в виде лишения свободы и откуда был освобожден 28 сентября в соответствии со статьей "Обратная сила уголовного закона". В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление других эпизодов преступной деятельности данного сотрудника", - уточнили в ведомстве.

Как пояснили Накануне.RU в пресс-службе регионального СУ СКР, задержанному мужчине уже предъявлено обвинение по статье "Покушение на мошенничество". В ведомстве также уточнили, что задержанный имеет звание майора внутренней службы. Пообещав содействие, он, на самом деле, никакого отношения к освобождению граждан из мест лишения свободы не имел.

"В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается", - подытожили в региональном СКР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС