25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Мемориал", признанный "иностранным агентом", намерен провести в Екатеринбурге два "подрывных" мероприятия?

Екатеринбургский "Мемориал", который признан Кировским судом города "иностранным агентом", проводит два сомнительных мероприятия в эти выходные.

Первое - в память о госперевороте  с жертвами, который осуществил Борис Ельцин, невзирая на законные действия ГКЧП, второе - по теме так называемой десталинизации и репрессий, на теме чего "Мемориал" часто занимается спекуляциями и откровенным передергиванием фактов.

Об этом Накануне.RU стало известно из поданных заявок на проведение акций. При этом, формально мероприятия проводятся не "иноагентом" - заявки поданы от "ЕО Мемориал".

В одной говорится, что 22 августа, в День государственного флага России, проводится информационный пикет в честь победы над путчем и памяти погибших героев (Илья Кричевский, Владимир Усов, Дмитрий Комарь), в поддержку Конституции России и прав человека. Как известно, "победа над путчем" означала незаконный ельцинский госпереворот и последующий распад страны - СССР. Погибшие выступали на стороне "защитников демократии", погибли в ходе инцидента с БМП 536, когда экипаж его чуть не был растерзан толпой.

В другом заявлении говорится, что 23 августа состоится пикет памяти жертв тоталитарных катастроф в Германии и России и в поддержку установки памятника "жертвам репрессий" авторства Эрнста Неизвестного на 12 км Московского тракта. Что подразумевается под "тоталитарными катастрофами Германии и России" и на каком основании сравниваются гитлеровский фашистский режим и советское государство, этот режим победившее, не поясняется.

В мэрии не удалось получить комментарий о том, согласованы ли мероприятия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС