01 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Киев анонсировал продуктовую блокаду Донбасса

Киев намеревается организовать продуктовую блокаду Донбасса. "Пока террористы не отдадут пленных, не прекратят обстрелы - еды с нашей стороны они не получат", - заявил глава фракции "Блок Петра Порошенко" в Раде Юрий Луценко, который ранее сравнил жителей Донбасса с раковой опухолью и подчеркивал, что автономии для них не будет никогда.  

"Все наши граждане, которые понимают эту ситуацию, должны выехать на свободную территорию Украины", - цитирует Луценко пресс-служба Блока Порошенко.

"Сейчас боевики все продукты получают с Украины - напитки, консервы, мясо и прочее. Цены конечно выше. Но возят им продукты украинские граждане, которые по дороге коррумпируют наши блокпосты, которые в свою очередь коррумпируют киевское чиновничество, почему-то разрешение на пропуск дает не местная служба, а Киев", - отметил депутат.

"Крупные промышленные предприятия, которые зарегистрированы на Украине, будут провозить свои грузы и платить налоги. Но грузы с продовольствием, товарами народного потребления на оккупированные территории Донецкой и Луганской области не должны идти. Это твердое решение президента", - отметил Луценко.

Напомним, еще в марте Служба безопасности Украины установила временный порядок контроля за перемещением вдоль линии соприкосновения, устанавливающий въезд на неподконтрольную территорию и выезд с нее при условии предъявления паспорта и пропуска, выданного координационными группами.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС