20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украинские милиционеры готовы перейти на сторону ЛНР - Народная милиция

Личный состав украинской милиции, который несет службу на приграничных с ЛНР и ДНР территориях, недоволен своим руководством и высказывает намерения перейти на сторону Республик. Об этом Накануне.RU рассказали в Народной милиции ЛНР.

По данным оборонного ведомства, "в настоящее время личному составу милиции не отдается никаких распоряжений в рамках осуществления ими оперативно-служебной деятельности". По сути, сотрудников правоохранительных органов киевские власти используют "в качестве бесплатного военизированного батальона".

С недавних пор сотрудникам украинской милиции вышестоящее руководство лишь отдает приказы оборудовать оборонительные позиции ВСУ, рыть окопы на линии соприкосновения, а также нести дежурство на блокпостах и всевозможных КПП, сообщили в Народной милиции ЛНР.

Вместе с тем средняя заработная плата у рядовых сотрудников украинской милиции составляет около 2500 гривен.

"Среди личного состава там растет уровень недовольства, и высказываются намерения оставить службу и перейти на сторону Луганской народной республики. Кроме того, наблюдается частое оставление боевых дежурств и повальное пьянство", - рассказали в Народной милиции. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС