24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат ЕГД уехал в Луганск: "Киев возьмем - приеду! Жить и работать планирую на Урале"

Депутат Екатеринбургской городской думы Роман Шадрин, по неофициальной информации, в настоящее время находится в Луганске, передает корреспондент Накануне.RU. 

Слухи о том, что екатеринбургский депутат отправился в Луганск, появились не так давно, но официального подтверждения не поступало. Между тем, о том, что депутат находится за пределами Среднего Урала, свидетельствуют сразу несколько фактов.

Так,  место председателя комиссии по безопасности жизнедеятельности в гордуме, ранее занимаемое Шадриным, сегодня занял депутат Александр Мяконьких. Его кандидатура была утверждена на заседании местной думы.

Кроме того, о том, что Шадрин находится в длительной "командировке", поговаривают и в кулуарах "серого дома".

Подтвердил пребывание екатеринбургского депутата в Луганске и эксперт комиссии по проблемам нацбезопасности ОП РФ, член общественного совета ГУ МВД и ГУФСИН по Свердловской области, председатель Совета представителей международного консультативного совета Организации офицеров запаса в Свердловской области Олег Залесский.

"С генералом Шадриным сейчас говорил по телефону. Не спит третьи сутки, обстановка очень напряженная. Всем передает приветы и наилучшие пожелания. Спросил, когда ждать в Екатеринбург? Ответ такой: "Киев возьмем - приеду, жить и работать планирую на Урале", - сообщил Залесский в Facebook.

Напомним, Роман Шадрин родился 23 января 1967 года в станице Кутейниковской Зимовниковского района Ростовской области. Родовой казак. В 1984 году после окончания средней школы, поступил в Казанское танковое училище. С 1988 по 1992 гг. проходил военную службу в составе группы советских войск в Германии в должности командира танкового взвода, позднее командира танковой роты. С 1992 года -  заместитель командира мотострелкового батальона (западная группа войск (ФРГ), с 1995 года -  командир 68 гв. отдельного разведывательного батальона (СКВО, Волгоград). В 1999 году Шадрин занимает пост начальника разведки 102 военной базы ВС РФ (Гюмри, Армения), позднее - начальника штаба 503 гв. мсп (СКВО, Владикавказ), командира 503 гв. мсп (СКВО, Владикавказ). С 2002 по 2003 - военный комендант города Аргун (СКВО, Чеченская Республика), с 2003 по 2004 - командир 207 комендантской тактической группы (СКВО, Чеченская Республика). С 2004 года Роман Шадрин занимал должности заместителя военного комиссара Калужской области, начальника группы оперативного управления (по борьбе с терроризмом) (СКО ВВ, Волгоград). С 2005 и до 2012 года Шадрин являлся заместителем командующего УрРК ВВ МВД РФ по чрезвычайным ситуациям (Екатеринбург). С 2012 года - атаман Пятого отдела ОВКО — Екатеринбургского отдельского казачьего общества "Исетская линия".

Роман Шадрин - участник боевых действий в Чечне и Южной Осетии, награжден Орденом Мужества, Орденом "За военные заслуги", а также 13 медалями. В 2008 году Герою России Шадрину было присвоено звание генерал-майор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС