25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Аэрофлот" может подать в суд на фотомодель Викторию Лопыреву после инцидента в "Кольцово"

Авиакомпания "Аэрофлот" завершила внутреннее расследование инцидента, произошедшего в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" с участием телеведущей, фотомодели и супруги игрока "Урала" Виктории Лопыревой. Специалисты пришли к выводу, что действия экипажа корабля были абсолютно правильными и адекватными. Более того, авиакомпания намерена подать на Лопыреву в суд за задержку рейса и за те неудобства, которые она причинила другим пассажирам. Кроме того, фотомодель обещают внести в "черный список" - летать ей придется другими авиакомпаниями, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, инцидент произошел в "Кольцово" 25 октября. Виктория Лопырева была снята с рейса SU1403 "Екатеринбург - Москва".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Аэрофлота", в ходе внутреннего расследования инцидента были опрошены члены экипажа и очевидцы происшествия - пассажиры рейса. Расследование показало, что Лопырева, описывая ситуацию, возникшую на рейсе, дезинформирует общественность и оговаривает членов кабинного экипажа "Аэрофлота". Как оказалось, фотомодель, зайдя в салон "бизнес-класса", самовольно заняла чужое место и отказалась его покинуть. При этом, билет на место, незаконно занятое Лопыревой, был у женщины с грудным ребенком, а данное место - единственное в салоне "бизнес-класса", где есть возможность прикрепить люльку для перевозки младенца. После этого телеведущая демонстративно поставила ноги, не снимая обувь, на стенку-перегородку перед креслом. При подготовке воздушного судна к взлету девушка отказалась выключить свой мобильный телефон, кроме того, нецензурно выражалась и оскорбляла бортпроводников авиакомпании. На замечания старшего бортпроводника и командира воздушного судна Лопырева не реагировала, в результате командир воздушного судна принял решение о снятии деструктивной пассажирки с рейса, прекратил руление и вызвал наряд полиции.

"Расследование показало, что действия экипажа были абсолютно правильными и адекватными сложившейся обстановке. Руководство авиакомпании приняло решение объявить благодарность старшему бортпроводнику и командиру воздушного судна за проявленную принципиальность", - уточнили в авиакомпании. 

Вместе с тем, "Аэрофлот" оставил за собой право подать иск против Виктории Лопыревой за задержку рейса и за те неудобства, которые она причинила другим пассажирам. В результате деструктивного поведения и грубого нарушения фотомодели правил поведения на борту задержка рейса составила 1 час 16 мин.

"Когда на законодательном уровне будет принято решение о создании "черных списков" деструктивных пассажиров, Виктория Лопырева станет одним из кандидатов на внесение в этот список. Ей будет отказано в перевозке бортами "Аэрофлота" и дочерних авиакомпаний группы "Аэрофлот", - отметили в авиакомпании.

"Аэрофлот всегда действует и будет действовать максимально жестко в отношении дебоширов на борту, невзирая на их статус и социальное положение. Приоритет авиакомпании - безопасность и комфорт пассажиров", - подытожили в "Аэрофлоте".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.10.2014 10:34 Мск В "Кольцово" с рейса сняли фотомодель, телеведущую, супругу футболиста "Урала" Викторию Лопыреву

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС