17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту катастрофы во Внуково возбуждено дело

Возбуждено уголовное дело по факту авиакатастрофы в аэропорту Внуково, в результате которой погиб президент французского нефтяного концерна Total.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте, катастрофу квалифицировали по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

"По предварительным данным, сегодня ночью в аэропорту Внуково-3 при взлете четырехместный самолет Фалькон-300, следовавший рейсом Москва-Париж, задел автомобиль спецтехники, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. Все находившиеся на его борту 4 человека погибли", - поделились следственными данными в ММСУТ.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственного управления. Организован комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин крушения.

Напомним, сегодня ночью бизнес-джет президента Total  Кристофа де Маржери на взлетке столкнулся с снегоуборщиком. Техника находилась на пересечении полос, удар пришелся по касательной. Получив разрешение на взлет, самолет стал разгоняться по взлетно-посадочной полосе, но зацепил левым крылом снегоуборочную машину, расчищавшую полосу. От удара самолет подбросило в воздух, он перевернулся, упал на ВПП кверху шасси и взорвался. Обломки самолета разбросало в радиусе 200 метров. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.03.2015 07:30 Мск Завершено расследование авиакатастрофы во "Внуково", оборвавшей жизнь главы "Total"
Ранее 21.10.2014 12:39 Мск Трагическая случайность оборвала жизнь большого профессионала, но не остановит его дело, - Дмитрий Кобылкин о гибели Кристофа де Маржери
Ранее 21.10.2014 07:39 Мск Total выразила соболезнования близким погибшего в катастрофе президента компании

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.10.2014 07:21 Мск Комиссия МАК расследует катастрофу во Внуково, в которой погиб президент Total
Ранее 21.10.2014 05:23 Мск В авиакатастрофе во Внуково погиб президент Total

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС