16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганский областной суд оставил без изменения приговор в отношении депутата регионального парламента Татьяны Скок

Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда оставила без изменения приговор в отношении директора государственного колледжа, председателя комитета по законодательству и государственному строительству региональной думы Татьяны Скок. Ранее, 4 декабря, курганским городским судом она была признана виновной в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, что директор Курганского государственного колледжа и депутат облдумы Татьяна Скок обвинялась в том, что присвоила квартиру, принадлежавшую учебному заведению. Как следует из приговора, в 2009 году Скок, являясь директором колледжа, по договорным обязательствам приняла от компании ОАО "Промстрой" двухкомнатную квартиру в Кургане на ул. Профсоюзной, 4а. По закону жилье должно было быть обращено в государственную собственность. Но Скок, злоупотребляя своими должностными полномочиями, как физическое лицо заключила с застройщиком ОАО "Промстрой" фиктивный договор о ее долевом участии в строительстве жилья, не производя по нему оплату, после чего зарегистрировала за собой право собственности на квартиру в управлении Росреестра.

В результате Курганской области был причинен ущерб в один миллион 444 тыс. руб., а также существенно нарушены права граждан – других сотрудников колледжа, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Судом первой инстанции были учтены заслуги Татьяны Скок в развитии системы образования, а также то, что обвиняемая вернула колледжу квартиру. Ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. руб.

Отметим, что у Татьяны Скок есть право обжаловать решение в Верховном суде.

Пока Татьяна Скок сохраняет за собой статус депутата областной думы и члена фракции "Единая Россия". Как отметил лидер зауральских единороссов Сергей Лисовский, вопрос об исключении ее из партии не стоит. 

"Партия – это не секта, которая следует каким-то догмам. Это отношения людей прежде всего. Отношения между собой: если члены партии считают, что человек достоин остаться в партии, наверное, это правильно", - отметил Сергей Лисовский.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.02.2014 09:55 Мск Коллегия Курганского облсуда оставила в силе оправдательный приговор по делу Татьяны Скок
Ранее 24.12.2013 10:19 Мск Зауральские парламентарии отклонили поправки, касающиеся оснований для лишения депутата полномочий
Ранее 18.12.2013 11:03 Мск Суд оправдал депутата Курганской облдумы Татьяну Скок по одному из дел из-за отсутствия доказательств
Ранее 08.10.2013 07:21 Мск Следователи Зауралья завершили расследование второго уголовного дела в отношении депутата Курганской облдумы
Ранее 03.09.2013 08:15 Мск Прокуратура добилась возврата квартиры от осужденной депутата Курганской облдумы Татьяны Скок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС