25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Число пользователей Рунета за 2010 год выросло на 14%

Число российских пользователей Интернета за 2010 г увеличилось на 14 процентов, преимущественно за счет регионов, пишет Медиа-атлас.

59% россиян старше 12 лет хотя бы раз в месяц используют Интернет. Столичная аудитория активнее региональной и весьма стабильна - около 67% (рост за год 4%), в целом в России интернет-аудитория увеличилась на 14%. 

Аудитория соцсетей за год в России увеличилась на 22%, 27 млн россиян хотя бы раз в месяц заходят хотя бы на одну из социальных сетей.

Самой популярной социальной сетью среди россиян остается "ВКонтакте", ее посещают ежедневно 12 млн человек, в "Одноклассники" заходят 7,2 млн россиян в день, в "Мой мир" - 5,3 млн. Большой рост в прошедшем году показал зарубежный Facebook с ежедневной российской аудиторией 1,2 млн человек. Сеть микроблогов "Твиттер" замедлила свой рост, показав прирост российских пользователей в 3 раза - не так много, как в 2009 году, когда пользователей микроблогов стало больше в 26 раз.

Несмотря на стабильный рост, Интернет как источник информации в целом пока уступает по своей популярности телевидению. У взрослой аудитории глобальная сеть - четвертый по популярности источник информации, в то время как у молодежи он лидирует. По индексу доверия впереди телевидение, однако интернет-СМИ у населения в целом пользуются большим доверием, чем радио и печатная пресса. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС