16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1rzQ
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/geo/torgok/, подробное описание.
youdo.com


Аналитика все материалы

Почему наши внутренние вопросы должен решать зарубежный дядя?

Тема запрета усыновления российских детей американцами, судя по всему, будет самой обсуждаемой еще долго. Либерально настроенной общественности, судя по вопросам, которые задавались президенту Путину, еще долго не будет давать покоя страшная мысль о том, что десятки и сотни российских детей не смогут уехать из "страшной" России в "чудесную" Америку.

Путин, надо отдать ему должное, пытался донести до неунимающейся прессы - Россия не против всех американских родителей, она против отношения властей к тому, как порой жестоко относятся к ним в некоторых семьях.

"Дело не в конкретных гражданах США, там и трагедии случаются, но подавляющее большинство ведут себя адекватно, это добрые, порядочные люди. Реакция депутатов Госдумы не на эту деятельность, а на позицию американских властей. Когда преступления совершаются, американская Фемида не реагирует на это. Российских представителей фактически не допускают до этого процесса", – сказал Путин.

"У них эти вопросы отнесены к юрисдикции штата, и на этом уровне соглашений с РФ нет. И зачем такое соглашение? Дурочку включили", – посетовал Путин.

Владимир Путин, пресс-конференция|Фото: Накануне.RU

Назвав такое положение вещей унижением, он отметил: "Вам что, нравится, когда вас унижают? Вы что - садомазохист?"

Вдруг разом озабоченные детским вопросом либеральные СМИ начали подсчет – сколько гибнет усыновленных российских детей в США, а сколько – в России. Доводы о том, что со своими проблемами нам нужно разбираться самим, разумеется, во внимание не берутся.

"То, что мы сегодня вложим в детей возрасте 5-10 лет, – это отражение того, какое будущее мы себе желаем. Если мы этого не Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RUвидим и под этим соусом говорим, что надо бы отправить всех детей на сладкую жизнь "за бугор", то это не какие-то там гуманистические задачи мы будем решать, а убивать свою страну. Деятельность государства должна быть направлена на создание семьи, на её сохранение, на её закрепление", - отметил в интервью Накануне.RU председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития, лидер "Движения развития" Юрий Крупнов.

"Когда говорят, что для российских детей сирот это чуть ли не единственная попытка выжить, то это очень оскорбительно звучит для нашего общества и нашей страны. Оказывается, наши внутренние вопросы должен решать какой-то зарубежный дядя. Нам что, больше не на кого надеяться, кроме как на Соединенные Штаты? Это очень серьезный упрек нашему обществу. билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU Тут есть над чем подумать, и, конечно, мы должны использовать этот повод, чтобы исправить ситуацию. Уверяю вас, мы способны это сделать!" – отметил в интервью Накануне.RU депутат Госдумы от КПРФ Анатолий Локоть.

По словам коммуниста, детский вопрос можно и нужно решить, опираясь на свой исторический опыт.

"Если мы обратимся к своей истории, то можно посмотреть, как в 20-е годы прошлого века, после гражданской войны, была решена проблема беспризорников. Тогда ведь миллионы наших детей жили в котлах, где плавили асфальт, или канализационных люках. Руководство станы поручило решить эту проблему самой мощной на тот момент организации - ЧК. Феликс Дзержинский взялся за эту проблему и не репрессиями и ужесточениями законодательства, а кропотливой постепенной работой. Проблема была решена, и эти ребятишки, которые в 20-х годах были беспризорниками, выросли настоящими патриотами, получили прекрасное образование и во время войны смогли защитить Родину. Непонятно, почему сейчас этот исторический опыт не востребован. Нам не надо ни на кого надеяться, а пора самим решать эту проблему. У нас есть ресурсы, есть опыт, есть средства. То, что это проблема не решена до сих пор, - серьезный упрек власти. Надо немедленно этим заняться, а не ратифицировать договоры по экспорту наших детей. Я надеюсь, что Президент не отклонит этот законопроект. За этот законопроект проголосовало больше, чем три четверти депутатов, и не считаться с этим нельзя, даже президенту", - сказал депутат.

В качестве P.S. предлагаем посмотреть фильм, который вышел в эфире РТР в рамках программы "Специальный корреспондент" несколько лет назад, но как никогда актуален сегодня. Автор – Константин Семин. Фильм повествует о судьбе "новых русских американцев", с которыми "поделились Америкой" их усыновители на примере украинского мальчика, усыновленного семьей гомосексуалистов. Действующие лица - сами дети, их новые родители и те, кто был причастен в той или иной мере к тому, что юные россияне поменяли родину...

 


 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС