26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwqfm
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/other/permetr/ по данной ссылке.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/facing/price/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Путин пояснил смысл "закона Димы Яковлева": Американская Фемида "дурочку включила"

Владимир Путин на пресс-конференции пояснил смысл принятия "закона Димы Яковлева", передает корреспондент Накануне.RU. По его словам, это ответ на бездействие американской Фемиды в случае нарушения прав детей, усыновленных в России. 

Он отметил, что наши чиновники должны иметь счета в российских банках, ведь "у нас много банков со 100% иностранного капитала, их надежность не вызывает сомнений". Но дело не в чиновниках. "Они один антисоветский, антироссийский закон заменили другим, не могут без этого обойтись, это отравляет наши отношения", – сказал Путин.

Он отметил, что подавляющее число наших граждан негативно относятся к усыновлению иностранцами, "нам надо самим этим заниматься".

"Дело не в конкретных гражданах США, там и трагедии случаются, но подавляющее большинство ведут себя адекватно, это добрые, порядочные люди. Реакция депутатов Госдумы не на эту деятельность, а на позицию американских властей. Когда преступления совершаются, американская Фемида не реагирует на это. Российских представителей фактически не допускают до этого процесса", – сказал Путин.

"У них эти вопросы отнесены к юрисдикции штата, и на этом уровне соглашений с РФ нет. И зачем такое соглашение? Дурочку включили", – посетовал Путин.

Назвав такое положение вещей унижением, он отметил: "Вам что, нравится, когда вас унижают? Вы что - садомазохист?".

Президент напомнил, что у США полно проблем с нарушением прав человека. "Годами люди сидят без предъявления обвинений в Гуантанамо. В кандалах ходят, как в средние века", – сказал президент.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС