В Коми введен режим ЧС после схода вагонов поезда
В Коми введен режим ЧС после схода вагонов поезда с рельсов, который следовал по маршруту Воркута — Новороссийск.
Соответствующей указ подписал глава республики Владимир Уйба. Это сделано в целях ликвидации последствий аварии. Режим ЧС будет действовать до особого распоряжения.
Министерству здравоохранения Коми рекомендовано организовать экстренную медицинскую помощь и эвакуацию пострадавших, их разместят в медучреждениях, а комитету по молодежной политике — привлечь волонтеров в городах Инта и Усинск для оказания помощи пострадавшим пассажирам поезда, сообщают "Известия".
Девять вагонов пассажирского поезда Воркута – Новороссийск сошли с рельсов на перегоне Инта – Угольный. Движение поездов на участке приостановлено. Причиной инцидента мог стать подмыв железнодорожного полотна после обильных осадков.
В РЖД заявили, что за медпомощью после схода поезда обратились 46 человек.
ЕС вводит запрет на многоразовые шенгенские визы для россиян
Уралец убил друга, выиграв его жизнь в "Камень, ножницы, бумага"
На месте схода вагонов в Коми ведется укладка нового пути
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"