Вагоны поезда в Коми сошли с рельсов через несколько минут после отъезда со станции
После схода вагонов пассажирского поезда Воркута – Новороссийск в Коми возбуждено уголовное дело, предварительно, погибших нет. Об этом сообщает Западное межрегиональное следственное управление на транспорте в Telegram-канале.
Виновным в ЧП грозит два года колонии по ч. 1 ст. 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта".
Ранее сообщалось, что предварительная причина ЧП — размыв железнодорожной насыпи.
Глава Коми Владимир Уйба заявил, что вылетел на место происшествия. "Буду координировать спасательную операцию и оказание помощи пострадавшим", – написал он в своем Telegram-канале.
Вагоны пассажирского поезда сошли с рельсов спустя несколько минут после отъезда от станции Инта, сообщают местные власти.
Baza пишет, что количество пострадавших увеличилось до 14 человек, но может вырасти примерно до 100 человек. По словам источников, именно на такую цифру ориентируются врачи и силовики.
Mash сообщает, что дорогу рядом с местом аварии размыло, оперативные службы пытаются проехать через грязь и слякоть.
В Тамбовской области отменили все развлекательные мероприятия после атаки БПЛА
На Урале тысячи человек остались без воды из-за коммунальной аварии
В Ставропольском крае посетители базы отдыха массово заболели кишечной инфекцией
Семь пострадавших при атаке БПЛА в Тамбовской области находятся в тяжелом состоянии
В Московской области произошло возгорание на территории нефтебазы после атаки БПЛА
Режимы ЧС из-за паводка ввели в девяти муниципалитетах Свердловской области
На месте схода вагонов в Коми ведется укладка нового пути
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"