Кириенко, Мединский и Пасечник открыли в ЛНР мемориальный комплекс "Князь Игорь"
Врио главы ЛНР Леонид Пасечник в компании первого замглавы администрации президента РФ Сергея Кириенко и помощника президента РФ, председателя РВИО Владимира Мединского открыл восстановленный памятник "Князю Игорю" в районе станицы Луганской, который был серьезно поврежден вражескими обстрелами. Ущерб – более 70%.
"Очень символичное и памятное место для всех жителей Луганщины. Отсюда князь Игорь начал свой поход на половцев, и именно здесь в 2014 г. ополченцы Донбасса остановили продвижение украинских нацистов. Сохранение таких исторических мест очень важно для ЛНР, для всей России. Это наглядные примеры несгибаемой воли, силы и мужества наших предков, величия нашей Родины", - написал Пасечник в своем Telegram-канале.
Он поблагодарил Путина и коллектив Российского военно-исторического общества за помощь в восстановлении знаковых для жителей Донбасса мест.



Похищали людей и торговали наркотиками. Правоохранители накрыли ОПГ, действовавшую на Урале
В российских школах удвоят учебное время на начальную военную подготовку
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"