80 проектов КРТ планируют реализовать в Челябинске до 2032 года
В Челябинской области до 2032 года планируется реализовать 80 проектов комплексного развития территорий (КРТ) в 14 муниципальных образованиях. Об этом рассказал губернатор Алексей Текслер на стратегической сессии Минстроя РФ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.
В настоящий момент уже принято решение в отношении 17 проектов, расположенных в Челябинске, Магнитогорске, Копейске, Златоусте, Снежинске и Ашинском районе. Так, в Тракторозаводском районе Челябинске на бывших промышленных площадках построят жилой комплекс на 1,5 тыс. мест. В историческом центре Челябинска планируется реализовать проект КРТ нежилой застройки.
Застройщикам в реализации проектов КРТ планируется оказывать государственную поддержку на создание социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.
Пропавшие в Прикамье туристы приехали из Свердловской области
В Саратове в квартире дома на улице Ладожской произошел хлопок бытового газа
В Подмосковье автозак с задержанными экс-чиновником попал в ДТП
В полиции предупредили о новой схеме телефонного мошенничества под видом "проверки качества воды"
Из-за схода вагонов в Пензенской области часть поездов пущена в объезд
Долина переносила дату заключения договора о продаже квартиры на десять дней вперед
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"