25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге сбили двух подростков, катавшихся на электросамокате

В Екатеринбурге иномарка сбила двух подростков, катавшихся на самокате. Оба в больнице.

Как сообщили Накануне.RU в городской ГИБДД, все случилось вечером 16 мая на улице Луначарского: водитель автомобиля "Шевроле Круз" допустил наезд на двух мальчиков, ехавших на электросамокате. В результате ДТП пострадали подростки 17 и 15 лет, у старшего - ушиб правой руки, у второго - ушиб правого предплечевого сустава. Оба были доставлены бригадой "скорой помощи" в ДГКБ №9.

Сотрудниками ГИБДД было установлено, что мальчики через приложение арендовали электросамокат и катались на нем вдвоем. "Шевроле" управлял 56-летний мужчина, имеющий стаж вождения 20 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД он привлекался девять раз.

Автоинспекторам водитель пояснил, что выезжал с прилегающей территории и остановился, чтобы пропустить пешеходов. Когда он собирался начать движение, в его машину въехали двое подростков на электросамокате, после чего упали на асфальт.

Сейчас по факту инцидента проводится дознание. Как отметили в ГИБДД, прокат электросамокатов через приложения разрешается только с 18 лет. Также в целях безопасности на нем разрешается двигаться только одному человеку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС