23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Россияне получат учетную запись на "Госуслугах" при рождении

Создание учетной записи пользователей на портале госуслуг будет проводиться по умолчанию при любом обращении россиян в госорганы.

Один из примеров - рождение ребенка или получение паспорта. Такое нововведение предлагается в проекте "Цифровой профиль гражданина", за разработку которого отвечает рабочая группа, возглавляемая вице-премьером России Дмитрием Чернышенко.

В настоящее время для создания профиля на "Госуслугах" гражданину нужно сообщить ФИО, номер мобильного телефона и адрес электронной почты, СНИЛС и паспортные данные, после чего прийти в МФЦ или пройти идентификацию через одно из банковских приложений.

Только после этого запись считается подтвержденной и клиент получает доступ ко всем услугам портала. По последним данным, подтвержденную учетную запись на портале госуслуг имеют 77 млн россиян. Об этом пишет газета "Ведомости".

Как сообщалось, в российских регионах планируется раз в полгода на постоянной основе проводить опросы, в ходе которых будет выясняться уровень удовлетворенности граждан качеством социальной сферы и государственных услуг. А качество жизни в регионах планируется измерять раз в год.

Главная повестка дня всегда под рукой – в нашем Telegram-канале.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС