20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Си Цзиньпин предупредил Байдена о возможной катастрофе в случае дальнейшей конфронтации

Председатель КНР впервые пообщался с новым президентом США Джо Байденом. По сообщению "Синьхуа", лидеры двух стран обменялись любезностями по поводу наступающего нового года по восточному календарю.

Си Цзиньпин также назвал потепление в отношениях между Пекином и Вашингтоном одним из важнейших событий в международной политике за последние полвека. Дальнейшее сотрудничество, по мнению Си Цзиньпина, принесёт пользу и процветание обеим сторонам, но продолжение конфронтации грозит обернуться катастрофой для всего мира.

Но, как передаёт Infox, американский президент подчеркнул свою фундаментальную озабоченность относительно принудительных и зачастую нечестных экономических действий Пекина, преследований в Гонконге, нарушения прав человека в Синьцзяне и все более настойчивых действий страны в регионе, в том числе, в отношении Тайваня.

Си Цзиньпин в ответ уточнил и то, что вопросы, связанные с Тайванем, Гонконгом и Синьцзяном, являются внутренними делами Китая, а Соединенные Штаты должны уважать основные интересы Китая и действовать осторожно.

Китай и Соединенные Штаты должны восстановить различные механизмы диалога, чтобы точно понимать политические намерения друг друга и избегать недопонимания и неверных суждений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС