19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Британские власти готовятся ввести "паспорта вакцинированных"

Британские власти разрабатывают "паспорта вакцинированных". Это вызвано возможностью срыва отпускного сезона – многие курортные страны, такие как Греция, рассматривают возможность открытия границ и относительной свободы для вакцинированных от коронавируса лиц, пишет The Times.

По данным издания, власти планируют создать систему сертификации. Проект разрабатывают Министерство иностранных дел, Минтранс и Минздрав королевства.

Новости об аналогичных мерах приходят и из других стран Европы, например, из Дании, где людям с "ковид-паспортами" тоже готовы предоставить больше свободы, например, они смогут вернуться на работу, поэтому за введение таких документов сильно ратуют объединения бизнесменов.

В России власти декларируют негативное отношение к подобным инициативам, по крайней мере, на федеральном уровне. Так, вице-премьер Татьяна Голикова на совещании у президента заявила, что введение подобных документов недопустимо, поскольку дискриминирует не привитых граждан. В то же время она напомнила, что россияне могут официально подтверждать свою вакцинацию с помощью прививочного сертификата.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС