24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Еще один испытательный старт Starship Илона Маска закончился неудачей

Второй полноценный испытательный полет прототипа сверхтяжелой ракеты Starship компании SpaceX закончился аварийной посадкой.

Прошлое испытание в конце прошлого года тоже закончилось неудачей.

На этот раз пуск осуществляли в Техасе. Ракета, которая задумывалась как многоразовая, успешно вышла на заданную высоту в 10 км, после чего завалилась на бок и начала спуск. Перед приземлением она должна была вновь выровняться перпендикулярно посадочной площадке, но этого не произошло, носитель врезался в землю и загорелся.

Компания Илона Маска проектирует Starship на перспективу – ракета нужна для освоения дальнего космоса и реализации мечты миллиардера – полета на Марс. Пока неудачи не очень расстраивают Маска и его команду – плохой опыт – тоже опыт, считает компания. Тем более, деньги на запуски пока есть. Накануне стало известно, что выкуплены все четыре места на корабле Crew Dragon, который ближе к концу этого года совершит первый в истории полностью коммерческий космический полет. На борту все будут космическими туристами. Корабль выйдет на низкую околоземную орбиту и пробудет на ней 2-4 дня. При этом он не будет состыковываться с МКС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС