26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Те же лица, те же имена: Путин выбрал кандидатов в губернаторы Югры

Президент России Владимир Путин выбрал трех кандидатов на пост губернатора Югры. Итоговый список остался таким же, как и пять лет назад. В него вошли Наталья Комарова, эсер Михаил Сердюк и коммунист Алексей Савинцев.

Об утверждении итогового списка сообщили местные СМИ. Официальной информации пока нигде не опубликовано. В думе округа сообщали, что пока не получали писем от администрации президента.

Напомним, на пост претендовали восемь человек. От "Единой России" выдвинута нынешняя глава региона Наталья Комарова. Ее кандидатуру ранее поддержал Путин. Также вместе с Комаровой "ЕР" выдвинула председателя думы Ханты-Мансийского автономного округа Бориса Хохрякова и мэра Урая Тимура Закирзянова. От "Справедливой России" на высокий пост претендовали глава местного отделения партии Михаил Сердюк и члены партии Никита Кадочников и Инна Абдурахманова. От партии ЛДПР предложили кандидатуру депутата Евгения Маркова, а от КПРФ – члена партии Алексея Савинцева.

Губернатор Тюменской области отсеял трех претендентов - Закирзянова, Абдуррахманову, Кадочникова, представив Путину список из пяти фамилий. Путин также сделал свой выбор. Отметим, что в финальный список вошли те же лица, что и в 2015 г.

Выборы губернатора пройдут в регионе 13 сентября, однако принимать участие в них югорчане не будут — за них это сделают депутаты думы. Результат голосования для многих очевиден — управление округом останется в руках Натальи Комаровой. Ранее ее выдвижение поддержал Путин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.08.2020 19:34 Мск Кандидатов на пост губернатора Югры осталось пятеро. Список передали Путину
Ранее 17.07.2020 13:45 Мск Александр Моор выберет кандидатов на пост губернатора Югры до 3 августа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС