19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новый глава свердловского минздрава получил первое задание от Куйвашева

Сегодня, 30 июля, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на заседании правительства дал поручения профильным министерствам и ведомствам по подготовке к всеохватывающей прививочной кампании для борьбы с сезонными инфекционными заболеваниями на Среднем Урале.

Как сообщили Накануне.RU в региональном департаменте информационной политики, Куйвашев напомнил, что задачу по выстраиванию грамотной профилактической работы на этой неделе поставил президент России Владимир Путин. В Свердловской области вакцинация взрослых и детей при отсутствии противопоказаний возобновляется: необходимая вакцина заказана и поступает в регион в необходимых объемах. Всего планируется поставить прививки более 2,3 миллиона человек.

губернатор Свердловской области(2020)|Фото: ДИП Свердловской области

"Это работа не для галочки, я подчеркиваю. Текущая эпидситуация с COVID-19 нам сегодня показала необходимость более внимательного отношения к вакцинации. Сейчас мы с вами боремся с моноинфекцией, но когда произойдут наложения коронавируса на другие, сезонные инфекции, по оценкам врачебного сообщества, это отягчит течения заболеваний. К вакцинации от гриппа и ОРВИ нужно отнестись более чем серьезно", - призвал Евгений Куйвашев.

Губернатор отметил, что эта и другие задачи в сфере здравоохранения профильное министерство будет решать с новым руководителем. После этого он представил членам правительства нового министра здравоохранения Свердловской области Андрея Карлова, приступившего сегодня к работе.

Напомним, Карлов сменил на посту главы областного минздрава Андрея Цветкова, который на этой неделе был назначен советником главы региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.08.2020 11:42 Мск "На счету каждый медработник": Куйвашев дал ряд поручений новому главе свердловского минздрава
Ранее 24.08.2020 12:55 Мск "Главное – это люди, а не стены". Новый глава свердловского минздрава объехал больницы региона
Ранее 03.08.2020 15:47 Мск Куйвашев: Нужно переосмыслить подходы к развитию здравоохранения с учетом опыта за время эпидемии

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.07.2020 13:08 Мск Официально: в Свердловской области назначен новый министр здравоохранения
Ранее 28.07.2020 08:10 Мск Новым министром здравоохранения Свердловской области станет главврач детской больницы
Ранее 27.07.2020 15:04 Мск "Федералы в гневе": свердловского министра отправят в отставку из-за COVID-19

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС