24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аксенов пригрозил уголовной ответственностью крымчанам, которые были за границей по украинскому паспорту и скрывают это

Глава Республики Крым Сергей Аксенов предупредил, что он будет настаивать на возбуждении уголовного дела против тех крымчан, которые были за границей по украинскому паспорту, имея в виду страны, помимо Украины. Об этом он заявил на заседании республиканского оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса.

По словам вице-премьера республики Елены Романовской, власти не могут отследить перемещение, ведь крымчане выезжают и въезжают по российскому паспорту, а вот вне пределов России по украинскому загранпаспорту могут посещать другие страны. В нынешних условиях это таит большую опасность.

"Вы рискуете привезти сюда заразу, подвергаете опасности жизни родственников, соседей, других крымчан. Если выяснится, что кто-то скрыл [информацию о посещении других стран] и привез заразу на территорию Республики Крым, то я буду настаивать на возбуждении уголовного дела", - подчеркнул Аксенов.

Он поручил разместить на пунктах пропуска информационные стенды, напоминающие о необходимости сообщать о таких поездках.

Пока в Крыму заболеваний коронавирусом не зафиксировано.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС