19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Газовый "король госзаказа" интересуется продукцией челябинских предприятий

Председатель правления ПАО "Новатэк" Леонид Михельсон посетил Челябинский трубопрокатный завод. В сопровождении губернатора Бориса Дубровского и главы совета директоров группы ЧТПЗ Андрея Комарова он осмотрел цех "Высота 239" и предприятие "Этерно", передает корреспондент Накануне.RU.

Михельсон не исключил новые заказы у ЧТПЗ.

"У нас довольно специфическая номенклатура на нашей будущей линии сжижения, возможно, с размещением наших заказов на этом прекрасном производстве", - отметил председатель правления "Новатэка".

"ЭТЕРНО"(2018)|Фото: Накануне.RU

"ЭТЕРНО"(2018)|Фото: Накануне.RU

ЧТПЗ готов поставлять "Новатэку" трубы, соединительные детали и запорную арматуру. За период с 2017 по первое полугодие 2018 г. в адрес компании было отгружено более 37 тыс. т труб и 2,5 тыс. т соединительных деталей. Ранее завод поставлял "Новатэку" трубы для проекта "Ямал СПГ", для этого предприятие освоило выпуск одношовных электросварных труб нестандартного размера.

После Михельсон в сопровождении губернатора отправился на Челябинский завод металлоконструкций и в индустриальный парк Станкомаш, где пройдет форум "Вовлечение российской промышленности в СПГ-проекты "Новатэка".

Леонид Михельсон, ЧТПЗ, цех "Высота-239"(2018)|Фото: Накануне.RU

ЧТПЗ, цех "Высота-239"(2018)|Фото: Накануне.RU

Напомним, что "Новатэк" является крупнейшей частной газовой компанией России, а Леонид Михельсон в последние годы традиционно попадает в рейтинги "королей госзаказа".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС