18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Избирательная комиссия в Москве отменила результаты голосования на одном из участков из-за фальсификаций

На выборах муниципальных депутатов в Москве ЦИК отменил результаты голосования на одном из участков из-за обнаруженных фальсификаций. Как передает корреспондент Накануне.RU, о фальсификациях сообщил на своей странице в соцсети кандидат в муниципальные депутаты Роман Дьячков. По его словам, один из наблюдателей на участке в районе Аэропорт при сверке заявления на досрочное голосование с реестром проголосовавших избирателей обнаружились заметные несовпадения в подписях. Кроме того, конвертов с бюллетенями оказалось больше, чем людей, собиравшихся голосовать досрочно.

"Для понимания: досрочно голосующие избиратели сначала подписывают заявление о предоставлении им права голосовать в ТИКе, а потом ставят свою подпись в реестре голосующих (подтверждая, что им выдан бюллетень). Так вот при сверке выяснилось, что подписи одних и тех же избирателей в заявлении и реестре совершенно не совпадают (есть видео нашей сверки). Кроме того, в реестрах проголосовавших отсутствовали люди, о которых мы точно знали, что они досрочно проголосовали. И в довершение всего оказалось, что количество конвертов с бюллетенями проголосовавших превышает число людей, внесённых в реестр", - пишет Дьячков.

По его словам, избирательная комиссия собрала заседание и приняла решение о признании недействительными 100 бюллетеней досрочного голосования. На своей странице Дьячков также опубликовал фотографию якобы имевшего места решения ИК.

|Фото: страница в Фейсбуке кандидата в мундепы Романа Дьячкова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС