22 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Директор "Меньшевика" объявил, что будет биться до конца. "Меня уже окружили там, спецназ окружил"

Директор фабрики "Меньшевик" Илья Аверьянов, с которым удалось связаться Business FM, заявил, что будет "биться до конца". Он оказывает активное сопротивление силовикам, которые пытаются его обезоружить, однако ему удалось забаррикадироваться.

"Вы знаете, я четыре года бьюсь. Они всё перекупают, подделывают документы, по поддельным документам отсуживаются. Сегодня утром я пришёл на работу, меня стали брать штурмом — с пистолетами, с оружием. У меня есть штатное оружие, я сегодня применил оборону. Одного застрелил, по-моему, насмерть, к сожалению. Вот такая вот история. Если останусь живой, я буду биться до конца. Сейчас меня уже окружили там, спецназ окружил. Всё нормально. Сейчас буду либо стреляться, либо сдаваться", - сказал Аверьянов.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Накануне.RU

По его словам, причиной для сегодняшнего побоища стали действия некой "кавказской, осетинской банды во главе с двумя прокурорами".

"Один из прокуроров — это Дударов, заместитель прокурора ЮВАО — прямо записывайте. Второй прокурор — это [неразборчиво] заместитель прокурора Западного округа. Они следят за объёмом недвижимости. У меня по поддельным документам отобрали фабрику, разорили меня. У меня восемь детей", — заявил Илья Аверьянов.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По данным картотеки арбитражного суда, за последние два года директор ООО "КФ Меньшевик" несколько раз судился с Даниловским отделом службы судебных приставов по городу Москве, а в марте 2017-го просил суд признать незаконными действия судебного пристава Сергея Подловкина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.01.2018 09:51 Мск СКР проверяет версию о рейдерском захвате фабрики "Меньшевик" в Москве
Ранее 28.12.2017 14:30 Мск Бывшему хозяину фабрики "Меньшевик" в ближайшее время предъявят обвинение в убийстве
Ранее 28.12.2017 12:00 Мск Стрельба на фабрике "Меньшевик": в деле появился пистолет, из которого, возможно, стреляли по Аверьянову
Ранее 28.12.2017 07:39 Мск В Москве задержали стрелка с фабрики "Меньшевик"
Ранее 27.12.2017 16:23 Мск Экс-директор московской фабрики "Меньшевик", где произошла стрельба, мог покинуть ее сразу после ЧП
Ранее 27.12.2017 15:43 Мск Спецназ не нашел экс-владельца на территории фабрики "Меньшевик"
Ранее 27.12.2017 14:04 Мск Стрелок Аверьянов, возможно, покинул периметр оцепления на фабрике "Меньшевик"
Ранее 27.12.2017 13:35 Мск Аверьянов несколько раз обращался в правоохранительные органы и прокуратуру о попытке отнять его бизнес
Ранее 27.12.2017 13:00 Мск Начался штурм фабрики "Меньшевик". "Проводится зачистка"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.12.2017 11:23 Мск Стрельба на фабрике "Меньшевик" в Москве: возбуждено уголовное дело по двум статьям
Ранее 27.12.2017 11:10 Мск В суде находится дело о банкротстве фабрики "Меньшевик"
Ранее 27.12.2017 11:03 Мск Московского стрелка отправились "брать" подразделения спецназа и ОМОН
Ранее 27.12.2017 10:41 Мск Полиция пытается задержать стрелка, открывшего огонь на фабрике "Меньшевик" в Москве
Ранее 27.12.2017 10:19 Мск На фабрике "Меньшевик" в Москве произошла стрельба

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС