19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBaQ7y
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/tile/paving-stone/other/tseni-na-ukladku-trotuarnoy-plitki/, рекомендуем!
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/novostroyke/ тут.
youdo.com



Экономика За рубежом

"Нет перспектив": сооснователь Bitcoin.com избавился от своих биткоинов

Соучредитель компании Bitcoin.com Эмиль Ольденбург завил, что у биткоина нет перспектив в качестве торговой валюты.

Ольденбург признался, что продал все свои биткоины, но не отказался от криптовалют в целом, сделав выбор в пользу Bitcoin Cash.

"Могу сказать, что вложения в биткоин - самые экстремальные инвестиции, которые вы только можете сделать. <…> Люди начнут выходить из биткоина, как только поймут, как работает эта криптовалюта", - приводит Business Insider слова предпринимателя.

По словам Ольденбурга, основные проблемы биткоина - высокие комиссии и падающая скорость переводов. Предприниматель отмечает, что пропускная способность сети ограничена "размером блока" - памяти, которая хранит записи транзакций. Из-за этого криптовалюта неликвидна и вложения в нее становятся слишком рискованными, сообщает РИА Новости.

Ранее аналитики предсказывали, что "пузырь" биткоина может увеличиться еще в два или три раза, однако "лопнет, когда не будет новых вливаний денег, чтобы его подпитывать". Между тем, один из крупнейших держателей биткоинов Кэмерон Уинклвосс считает, что биткоин в будущем подорожает в 20 раз.

На прошлой неделе курс биткоина обновил рекорд, превысив отметку в 20 тысяч долларов. За год пиковая цена этой криптовалюты выросла в 20 раз.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС