19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ОБСЕ заявила об эскалации в Донбассе

Количество обстрелов из оружия, запрещенного Минскими соглашениями, выросло вчетверо. Об этом говорится в новом отчете ОБСЕ, передает корреспондент Накануне.RU.

Так, зафиксированное за период с 31 июля по 6 августа количество случаев применения вооружения, которое, согласно Минским соглашениям, должно быть отведено, превысило этот показатель за предыдущую неделю в четыре раза (547 случаев против 137). Наблюдатели ОБСЕ регулярно сообщают о повреждениях гражданских домов вследствие обстрелов. За указанный период погибли трое мирных граждан.

Также в отчете говорится, что наблюдателей ОБСЕ обстреляли, когда они ставили видеокамеру на крыше Донецкой фильтровальной станции. Это произошло 3 августа. Огонь велся из стрелкового оружия, направленный на рабочих и наблюдателей, и заставил их укрыться и приостановить работу в тот день.

8 августа в Тwitter миссии ОБСЕ было сообщено, что камера была уничтожена обстрелом с юго-запада (позиции ДНР расположены к востоку и юго-востоку). Еще одна камера была повреждена, но отремонтирована. Ее месторасположение не указано.

Напомним, Донецкая фильтровальная станция многократно останавливалась из-за обстрелов, а сотни тысяч жителей оставались без воды.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС