19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале 8-летняя школьница получила удар током: обстоятельства выясняют СКР и прокуратура

На Среднем Урале Следственный комитет проверяет информацию о получении электротравмы 8-летней школьницей. Инцидент произошел в деревне Ларино Байкаловского района.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, по предварительным данным, девочка пробралась в распределительный электрощиток и получила удар током. В результате ей причинены ожоги. Сейчас школьница находится в больнице, где ей оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

Следователи выясняют обстоятельства данного инцидента.

"Принимаются меры к установлению и опросу возможных очевидцев происшествия, также будут опрошены родители пострадавшей и представители организации (владельцы энергооборудования), на территории которой это произошло. В обязательном порядке будет проверяться, насколько своевременно и полно проводилась проверка технического состояния распределительного щита. Будут устанавливаться и опрашиваться конкретные лица, ответственные за безопасность и надлежащее функционирование указанного электрощита", - отметили в ведомстве.

Там заверили, что по итогам проверки будет принято процессуальное решение.

В обстоятельствах также разбирается прокуратура. Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, будет проверено исполнение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних и полноты, своевременности мер, принятых руководством хозяйствующего субъекта по устранению возможности доступа к объекту посторонних. По результатам будут приняты меры прокурорского реагирования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.08.2017 08:20 Мск В Свердловской области восьмилетняя девочка забралась в электрощиток кузницы и получила удар током

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС