24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Господдержку получат только валютные ипотечные заемщики

В Центробанке России прошла встреча топ-менеджеров ключевых игроков ипотечного рынка для утверждения окончательных параметров программы помощи ипотечным заемщикам.

Они были утверждены, однако не в том виде, в каком предполагались. Главное условие новой программы — помощь только тем, чей платеж по кредиту увеличился не менее чем на 30%, то есть валютным ипотечникам. У тех, чьи кредиты были номинированы в рублях, сумма платежа не менялась. На встрече присутствовали представители Сбербанка, ВТБ 24, "Дельтакредита", СМП-банка, Совкомбанка, Абсолют-банка, советник Банка России Алексей Симановский и глава Службы по защите прав потребителей ЦБ Михаил Мамута. Официальных комментариев от участников встречи не было - они рекомендовали дождаться официального объявления параметров новой программы.

Побочным эффектом выбора в пользу валютных ипотечников станет отказ в помощи более 15 тыс. рублевых заемщиков, которые уже собрали документы в период действия прежней программы, пишет газета "Коммерсант".

Напомним, решение о продлении госпрограммы помощи ипотечным заемщикам было прриято в начале июля, когда премьер-министр Дмитрий Медведев подписал поручение о выделении 2 млрд руб. на ее продолжение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС