24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика Сибирский ФО

Два беспилотника сбиты над новосибирским СИЗО

Если раньше незаконные передачи на "зоны" в основном перебрасывались через заборы, то теперь для этого начали применять летательные аппараты.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ ФСИН по Новосибирской области, лица, содержащиеся в СИЗО, вознамерились создать канал для доставки запрещённых предметов посредством беспилотников на дистанционном управлении. Об этом стало известно оперативному отдела учреждения.

Сотрудники СИЗО-1 заметили приближавшийся к режимному объекту дрон и сбили его. Выяснилось, что злоумышленники пытались доставить с его помощью четыре сотовых телефона. Управлял квадрокоптером неизвестный, находившийся на значительном расстоянии от изолятора. Он скрылся на автомобиле, когда заметил приближение правоохранителей.

Спустя несколько дней над СИЗО-1 вновь был замечен и сбит очередной беспилотник. На этот раз в изолятор пытались доставить три телефона.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Как сообщает ГУ ФСИН, в настоящее время разыскиваются отправители и устанавливаются потенциальные получатели техники, использование которой запрещено на территории учреждения. Лицам, пытавшимся передать телефоны, в соответствии со статьёй 19.12 КоАП РФ грозит штраф от 3 до 5 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС