25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми на Северной дамбе началась прокладка коллектора ливневой канализации

Капитальный ремонт Северной дамбы ведется в соответствии с графиком производства работ. Как сообщили Накануне.RU в администрации Перми подрядчик приступил к прокладке коллектора ливневой канализации, уложил 100 метров трубы, произвел монтаж двух смотровых и двух ливнеприемных колодцев.

По информации управления внешнего благоустройства администрации Перми, параллельно с прокладкой коммуникаций подрядчик продолжает строительные работы. За выходные была полностью разобрана контактная сеть электротранспорта, ведется демонтаж щебеночного основания трамвайных путей и бортового камня.

Проектом предусмотрена укладка на Северной дамбе бесшовного рельсового полотна. Такой эффект будет достигнут с помощью алюминотермитной сварки. В ходе капитального ремонта будет переустроена ливневая канализация, что позволит устранить застои воды, которые можно было видеть после ливней в нижней части дамбы. Еще одним нововведением станет продление третьей полосы, предназначенной для поворота на улицу Крупской, она будет начинаться от фермы с видеофиксацией.

Северная дамба, строительство ливневой канализации|Фото: администрация Перми

Полностью завершить все работы, включая благоустройство, планируется до 1 сентября следующего года, при этом движение автотранспорта будет открыто уже 1 августа этого года, а электротранспорта – к 1 сентября.

Напомним, ранее целесообразность закрытия Северной дамбы прокомментировал глава Перми Дмитрий Самойлов. По его словам, закрытие движения - наиболее оптимальный вариант, в противном случае, ремонт затянулся бы как минимум до января.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.10.2017 10:40 Мск В Перми подводят первые итоги дорожного ремонта этого года
Ранее 18.07.2017 08:35 Мск На Северной дамбе приступили к укладке нижнего слоя асфальта
Ранее 06.07.2017 11:23 Мск В Перми на Северной дамбе приступили к укладке трамвайных путей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.06.2017 14:30 Мск Дмитрий Самойлов прокомментировал целесообразность закрытия Северной дамбы
Ранее 21.06.2017 11:03 Мск В Перми из-за закрытия Северной дамбы меняют работу светофоров

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС