17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми из-за закрытия Северной дамбы меняют работу светофоров

Пермская дирекция дорожного движения ведет системную работу по увеличению пропускной способности улиц, на которые перераспределились потоки транспорта с Северной дамбы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Сотрудники "Пермской дирекции дорожного движения" готовились к закрытию дамбы заранее. 17 июня был перенастроен светофор на пересечении улиц Крупской и бульвара Гагарина, изменилось здесь и движение по полосам: повороты с Крупской на Уральскую и обратно разрешены с двух полос, а не с одной.

На светофорах на пересечении улиц Уральской с Братьев Вагановых и Работницы увеличено время поворота налево и выезда с улицы Братьев Вагановых. Отключен светофор на пересечении улиц Лифанова и Уральской, что позволило повысить пропускную способность первой из них.

По итогам мониторинга на пересечении бульвара Гагарина с улицами Революции и Макаренко настроены утренний и вечерний режимы работы. Сокращено время движения со стороны улицы Патриса Лумумбы. В утренний час пик увеличено время проезда со стороны площади Дружбы и по улице Макаренко по направлению к центру. Вечером максимально увеличено время выезда с улицы Революции в сторону Мотовилихинского района. Также теперь с бульвара Гагарина разрешен поворот на улицу Революции с обеих полос. Дополнительно увеличено время выезда с улицы Ушинского в сторону Южной дамбы.

С ГИБДД власти договорились о дежурстве экипажей на самых напряженных перекрестках в центре города: Революции и Николая Островского, Сибирской, Комсомольским проспектом, Комсомольского проспекта с Пушкина. Такие меры позволили сократить заторы на бульваре Гагарина, улицах Ким, Тургенева, Макаренко, а также на Средней дамбе. Свободным остается проезд по Южной дамбе.

При заместителе главы администрации Анатолии Дашкевиче проходят ежедневные совещания, где анализируются результаты мониторинга дорожного движения и решается, стоит ли перенастраивать светофор.

Ремонт на дамбе идет круглосуточно. Подрядчик уже разобрал трамвайные пути, убрал старые рельсы, продолжается вывозка шпал и разобранной дорожной одежды. Рабочие прокладывают первый футляр на сети водопровода.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.10.2017 10:40 Мск В Перми подводят первые итоги дорожного ремонта этого года
Ранее 18.07.2017 08:35 Мск На Северной дамбе приступили к укладке нижнего слоя асфальта
Ранее 06.07.2017 11:23 Мск В Перми на Северной дамбе приступили к укладке трамвайных путей
Ранее 26.06.2017 13:53 Мск В Перми на Северной дамбе началась прокладка коллектора ливневой канализации
Ранее 21.06.2017 14:30 Мск Дмитрий Самойлов прокомментировал целесообразность закрытия Северной дамбы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС