16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzGc4
Аренда Минивэна без водителя на http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/fare/bezvoditelya/.
youdo.com


Медведев начал предвыборные поездки по регионам

Премьер-министр, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев начал поездки по регионам, где в сентябре пройдут выборы.

Первым регионом стала Северная Осетия. 14 июля единороссы на конференции примут предвыборную программу и выдвинут список кандидатов в депутаты парламента. "Единая Россия" предложит возглавить его главе республики Вячеславу Битарову. Сам он от заявлений пока воздерживается.

Медведев отметил, что поддерживает отмену открепительных удостоверений на выборах, назвав это "демократическим решением", от которого "выиграет российский народ". "Раньше теряли от 5 млн до 15 млн голосов. Не знаю, правда, насколько это корректные цифры",— сказал он.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Обсуждая возможность обязательного проведения праймериз для всех партий, председатель "Единой России" высказался за их добровольность. "11 лет проходим через это горнило. Институт работает на нашу с вами партию. Хотите, чтобы другие партии побеждали на выборах? Я — нет",— пошутил Медведев. По его мнению, партии должны сами определиться: выходить на праймериз или нет, "регламентацией заниматься нельзя".

Итоги праймериз в республике оказались неожиданными: секретарь отделения "Единой России" Тимур Ортабаев занял лишь 12-е место, член Совета федерации Александр Тотоонов — седьмое место, спикер парламента Алексей Мачнев — четвертое. В праймериз участвовали 139 кандидатов, 12 были сняты из-за неучастия в дебатах.

Основными конкурентами единороссов на сентябрьских выборах являются "Патриоты России" во главе с экс-депутатом Госдумы Арсеном Фадзаевым.

На думских выборах в 2016 году он снял свою кандидатуру в одномандатном округе. Также поступил и кандидат от КПРФ Роберт Кочиев. Их решение укрепило позиции кандидата от "Единой России" борца Артура Таймазова. Господин Фадзаев остро конфликтовал с прежним руководством республики, а его фракция — вторая по численности после "Единой России" в североосетинском парламенте ("Патриоты" на выборах в 2012 году получили 26%), пишет газета "Коммерсант".

Напомним, Госдума РФ приняла в третьем и окончательном чтении пакет законопроектов об отмене открепительных удостоверений на выборах. Законопроекты позволяют избирателям, отсутствующим в день выборов по месту регистрации, голосовать по заявлению о включении в список избирателей по месту голосования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.05.2017 06:34 Мск Региональные выборы пройдут по федеральному законодательству

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС