20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Санкции ЕС против ряда граждан РФ и Украины будут продлены на полгода

Совет Евросоюза (ЕС) принял решение о продлении действия чёрного списка граждан РФ и Украины на полгода.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на официальный журнал ЕС, постановление вступает в силу с 15 марта 2017 г., а срок его действия истекает 15 сентября.

"Совет продлил на шесть месяцев действие индивидуальных санкций в отношении физических и юридических лиц РФ и Украины, ответственных за дестабилизацию ситуации на Украине", — утверждается в заявлении Совета Евросоюза.

Санкционный список состоит из 150 физических лиц, включая представителей властей РФ, российских политиков, бизнесменов и силовиков, а также руководителей Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). В перечень также внесены 37 военных и политических структур Донбасса, с которыми европейскому бизнесу запрещено поддерживать какие бы то ни было отношения. Всем, кто числится в списке Совета ЕС, запрещен въезд на территорию Евросоюза, а их активы, в случае обнаружения таковых в европейских банках, подлежат замораживанию.

Из документа Совета ЕС также были исключены некоторые имена, а именно — председателя совета министров ЛНР Геннадия Цыпкалова и командира ополчения ДНР Арсена Павлова в связи с их смертью.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее о продлении антироссийских санкций в Евросоюзе высказывались 13 марта. На тот период в соответствующем списке оставалось 146 человек и 27 юридических лиц, которых Евросоюз считает ответственными за "подрыв территориальной целостности" Украины. 

Также напомним, что ряд европейских политиков, в частности, кандидаты в президенты Франции Марин Ле Пен и Франсуа Фийон, а также президент Чехии Милош Земан выступают за отмену санкций ЕС против РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.05.2017 07:19 Мск Четыре страны присоединились к антироссийским санкциям ЕС
Ранее 14.03.2017 13:14 Мск МИД РФ о продлении санкций Евросоюза: ответный российский "стоп-лист" также продолжит действовать

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС