24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-начальник отдела регионального управления Ростехнадзора заплатит штраф за взятку

В Екатеринбурге вынесен приговор бывшему начальнику отдела регионального управления Ростехнадзора Александру Зубчику за получение взятки. Он признан виновным.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, Зубчик, являясь начальником межрегионального отдела по надзору в химической промышленности и на предприятиях по хранению и переработке растительного сырья, лично получил взятку в размере 250 тыс. руб. В июне прошлого года Зубчик в ходе проведения проверки на опасных производственных объектах, эксплуатируемых МУП "Водоканал", выявил нарушения в деятельности специалиста ООО "Интэкс" при проведении экспертизы промышленной безопасности трубопровода. В дальнейшем Зубчик через посредника получил взятку за невключение в акт проверки сведений о нарушениях, допущенных экспертом "Интэкс" при проведении экспертизы.

Как уточнили в ведомстве, следственными органами в отношении посредника и взяткодателя было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела "в связи с активным способствованием раскрытию и расследованию преступления".

Суд назначил Александру Зубчику наказание в виде штрафа в размере 2 млн руб., с учетом срока содержания под стражей окончательно суд определил размер штрафа в 1 млн руб.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС