17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Ракетный эсминец ВМС США вошел в Чёрное море

Ракетный эсминец ВМС США "Портер", на борту которого система противоракетной обороны "Иджис" и крылатые ракеты "Томагавк", вошел в акваторию Черного моря.

По заявлению командования шестого оперативного флота ВМС США, корабль призван продемонстрировать поддержку союзникам и партнерам Североатлантического альянса в регионе.

Как отмечается в сообщении, заход ракетного эсминца в Черное море осуществляется в рамках операции "Атлантическая решимость", проводимой после начала кризиса на Украине.

Как отмечает командование, действия ракетного эсминца в Черном море будут способствовать укреплению безопасности и стабильности в регионе и повышению боеготовности и улучшению взаимодействия с ВМС США флотов союзников и партнеров.

Таким образом, американский корабль присоединится к натовским кораблям нечерноморских стран - испанскому ракетному фрегату "Альмиранте Хуан де Борбон", оснащенному системой ПРО "Иджис", и канадскому фрегату "Сент-Джонс", которые вошли в Черное море в минувший во вторник. Оба боевых корабля входят в состав Второй группы постоянной готовности объединенных военно-морских сил НАТО, которая действует в Средиземном море, сообщает "Интерфакс".

Ранее турецкие сайты опубликовали фотографии прохождения эсминца через Босфор в акваторию Черного моря.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.02.2017 00:59 Мск В Минобороны РФ не подтвердили информацию об инцидентах с американским эсминцем

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС