20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAsBr
Отделка потолка гипсокартоном на http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/plasterboard/.
Сборка кухонного гарнитура на http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/installingheadset/.
youdo.com


"Мы всей Свердловской областью болели за вас": Куйвашев поздравил Карякина с победой в "Дакаре"

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поздравил уральца Сергея Карякина с победой в квадрациклетном ралли-марафоне "Дакар-2017" и обсудил со спортсменом перспективы развития технических видов спорта в регионе.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, на встрече 26 января Куйвашев также поздравил Карякина с днем рождения: накануне он отметил 26-летие.

"Мы всей Свердловской областью болели за вас, за нашего земляка. Ваша победа – это серьезный импульс для развития этого вида спорта в регионе и сигнал для нашего подрастающего поколения. В Каменске-Уральском у нас успешно работает Центр подготовки спортивных сборных команд Свердловской области по техническим видам спорта. Под его началом проводится множество соревнований разного уровня", - рассказал Евгений Куйвашев, особо отметив целеустремленность и настойчивость, с которой Сергей Карякин и его команда шли к победе в ралли-марафоне.

Сергей Карякин Евгений Куйвашев|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

"Очень приятно оказаться здесь, в резиденции губернатора. Ваше приглашение и эта встреча говорят о большом внимании, которое уделяется развитию спорта в Свердловской области. Вы правильно сказали, что есть много ребят, которые стремятся участвовать в таких крупных мероприятиях, как ралли "Дакар". И очень важно, что у нас есть центр подготовки молодых спортсменов. Все это дает дополнительную мотивацию ребятам, таким как я, к участию в спортивных состязаниях", - ответил уральский спортсмен.

Он рассказал, что победа далась ему непросто: соревнования длились 14 дней, из которых только два дня были отведены на отдых. При этом в один из "выходных" Карякину пришлось преодолеть 750 км по дорогам общего пользования Боливии под дождем при температуре от 0 до +2 градусов. По итогам встречи губернатор дал ряд поручений областному правительству, связанных с развитием технических видов спорта и, в частности, мотоспорта.

Напомним, на днях победитель ралли "Dakar-2017" в категории "Quad" Сергей Карякин вернулся в Екатеринбург.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.01.2017 15:36 Мск Екатеринбуржец Сергей Карякин победил в ралли "Дакар"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС