25 Апреля 2024

"Автомобилист" на выезде с минимальным счетом обыграл "Трактор"

Хоккейный клуб "Автомобилист" из Екатеринбурга на выезде в овертайме одержал победу над челябинским "Трактором" со счетом 1:0 в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе клуба.

Все три периода основного времени матча прошли без голов и удалений. В начале встречи инициатива была на стороне челябинцев, но затем екатеринбуржцы выровняли игру. Соперники старались играть аккуратно, а в нечастых опасных моментах выручали стражи ворот команд.

В овертайме судьи первый раз за встречу зафиксировали нарушение, удаление было обоюдным, поэтому оппоненты сыграли в равных составах. Решающей в игре стала 65 минута встречи, когда Станислав Чистов забросил шайбу в ворота своего родного клуба. В итоге победа гостей - 0:1.

хоккей, КХЛ, Автомобилист, Трактор|Фото: ХК "Трактор"

"Трактор" (Челябинск) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1), 17 января, Челябинск

"Обе команды хотели выиграть. Играли аккуратно, не было ни одного удаления, что редкий случай, по крайней мере, для нашей команды. У «Трактора» было побольше моментов, у нас поменьше. Обе команды играли на результат. В овертайме нам повезло немножко больше. Плюс у нас очень хорошо сыграл вратарь. И в целом всем ребятам спасибо за хорошую работу", - отметил после игры главный тренер "Автомобилиста" Владимир Крикунов.

"Хотел бы поблагодарить команду за самоотдачу. К сожалению, подводит реализация. Мы работаем над этим постоянно. В овертайме, конечно, допустили ошибку при входе в зону и проиграли. Огромное спасибо болельщикам за поддержку, которые всю домашнюю серию нас гонят вперед", - сказал наставник челябинского "Трактора" Анвар Гатиятулин.

В данный момент "Автомобилист" с 66 очками после 50 игр занимает 10 строчку в турнирной таблице Восточной конференции. Отрыв от зоны плэй-офф составляет 3 очка. "Трактор" с 84 баллами после 51 игры располагается на 4 месте в этой же конференции.

Свой следующий матч екатеринбуржцы проведут в четверг, 19 января, на домашней арене с "Югрой" из Ханты-Мансийска.