16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Трутнев: Для владельцев "дальневосточного гектара" разработают меры экономической поддержки

Для владельцев "дальневосточного гектара" разработают меры экономической поддержки. Об этом в кулуарах послания президента РФ заявил полпред главы государства в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, передает корреспондент Накануне.RU.

"Думаю, что мы будем разрабатывать меры экономической поддержки тем людям, которые получают землю на Дальнем Востоке. Мы долго об этом думали, потому что деньги - это сложная материя. Но сейчас, уже смотря проекты, вижу, что без этой поддержки процесс будет двигаться медленнее. Мы такой продукт создадим и, думаю, до конца текущего года представим", - прокомментировал он. 

Трутнев рассказал, что на данный момент на получение "дальневосточного гектара" подано более 18 тыс. заявок. "Работа идет в разных регионах по-разному. Я удивлен, но лучше других работает Якутия. Они сопротивлялись больше всех, но они работают хорошо, красиво. На базе Якутии вместе со всеми губернаторами продумаем, как работать эффективнее", - сказал полпред.

Он также выразил позицию по итогам Послания главы государства. "Было сказано, что правительство должно выполнять поручения президента на Дальнем Востоке. Я этим занимаюсь каждый день и уверен, что задачи, поставленные главой государства, будут выполнены. Владимир Владимирович Путин много внимания уделяет развитию Дальневосточного региона, практически все делается по его прямым поручениям, эти действия уже сегодня дают отдачу. В этом году мы запускаем 11 новых предприятий, в будущем году это будет более 60 предприятий. Движение в самом зародыше, важно его поддержать и сохранить стабильность налоговых режимов, административных преференций. Это большой сигнал не только нам, но и инвесторам, что на Дальнем Востоке можно работать и инвестировать в территорию", - прокомментировал он. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС