25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWdFp
Ремонтные услуги на Юду: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/price/ - закажи сейчас.
Услуги по отделке помещений на http://remont.youdo.com/facing/facing/placement/.
youdo.com


В ДНР предотвращена попытка заброски украинских диверсантов

В ДНР пресечена попытка украинских террористов под видом гражданских лиц пересечь линию соприкосновения к западу от Донецка. Об этом сегодня сообщил замкомандующего оперативным командованием Эдуард Басурин, передает корреспондент Накануне.RU в Донецке.

"Продолжаются попытки проникновения противника в тыл нашей Республики для совершения терактов. В районе населенного пункта Марьинка под видом гражданских лиц, имеющих прописку в "Донецкой области", нашими военнослужащими была пресечена попытка заброски террористов на территорию Республики", - сказал Басурин.

В то же время Украина перебросила в оккупированную Дружковку железнодорожный состав с артиллерийскими установками и танками: около 40 самоходных артиллерийских установок крупного калибра и около 20 танков. Ранее в оперативном командовании ДНР неоднократно сообщали, что украинская армия начала вагонами перебрасывать к фронту вооружение и боеприпасы.

Сегодня при обстреле украинскими боевиками были ранены мирный житель в Петровском районе Донецка и мирный житель под Докучаевском. Из-за террористических обстрелов повреждены более 10 домов на окраинах Горловки и Донецка и более 20 домов в Докучаевске.

Отметим, что на последней видеоконференции Леонид Кучма заявил, что новый "Нюрнберг" все рассудит. При этом в музее Великой Отечественной войны Донецка как раз на днях открылась выставка, посвященная процессам по делам нацистских преступников и их пособников, проходившим в СССР в 1943-1949 гг. Кок отметил председатель парламента ДНР Денис Пушилин, Республика продолжает сбор материалов для будущих судебных процессов против украинских военных преступников.

Эдуард Басурин, минобороны ДНР|Фото:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС