20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmn8o
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/furniture/, полное описание.
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/furniture/repair/wicker/, отзывы.
По ссылке http://remont.youdo.com/st523003/ здесь.
youdo.com


В Тюменской области добыли рекордное суточное количество нефти

На скважине №4013Г Западно-Эпасского месторождения, разработкой и освоением которой занимается "РН-Уватнефтегаз", получен рекордный разовый дебит 677 тон нефти/сутки. О новых производственных достижениях нефтяников Накануне.RU рассказали в пресс-службе администрации Тюменской области.

В правительстве региона подчеркнули, что такой показатель стал самым высоким за всю историю реализации Уватского проекта. Что стало возможно благодаря вводу в эксплуатацию объекта 4013Г - самой протяженной горизонтальной скважины в группе уватских месторождений. Длина ее горизонтального окончания составляет 1 тыс. метров при общей глубине ствола 4,6 тыс. метров. За счет продуктивности скважины предприятие получило дополнительный экономический эффект: на Западно-Эпасском месторождении не потребовалось строить еще одну наклонно-направленную скважину.

"На сегодняшний день объем суточной добычи на Западно-Эпасском месторождении, введенном в эксплуатацию в январе 2016 года, составляет около 2,8 тыс. тонн нефти. Всего с начала разработки на месторождениях Уватского проекта были пробурены 134 горизонтальные скважины, которые позволяют "РН-Уватнефтегаз" повысить эффективность разработки запасов", - уточнили в администрации Тюменской области.

Справка: ООО "РН-Уватнефтегаз", дочернее общество НК "Роснефть", занимается разведкой и разработкой группы Уватских месторождений, расположенных в Тюменской области, ХМАО-Югре и в Омской области. На сегодняшний день ООО "РН-Уватнефтегаз" владеет 19 лицензионными участками, в границах которых открыто 37 месторождений углеводородов. Ежегодная добыча нефти на месторождениях Уватского проекта выросла с 1,2 млн тонн в 2004 году до 11 млн тонн в 2015 году.
 

|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС