25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области главу района могут обвинить в халатности за срыв отопительного сезона в ряде населенных пунктов

Главу Красноармейского района Юрия Сакулина могут обвинить в халатности из-за срыва отопительного сезона. В настоящий момент проводится проверка на наличие в действиях чиновника признаков преступления.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СК, по предварительным данным, должностными лицами администрации Красноармейского района в нарушение требований законодательства не исполнена обязанность по обеспечению социальных объектов и жилых домов в селах Алабуга, Теренкуль, Миасское, поселке Петровский теплоснабжением.

Подача тепловой энергии должна была начаться еще 28 сентября, но из-за отсутствия контроля за проведением ремонтных работ на муниципальных сетях теплоснабжения подача тепловой энергии на указанные объекты не осуществляется, что повлекло нарушение прав граждан.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления и коммунальных служб.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС