20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Красноярского школьника зарезали из-за оскорблений "ВКонтакте"

Следователи в Красноярске выясняют обстоятельства гибели 13-летнего школьника. По предварительным данным, его зарезали из-за оскорблений в соцсети.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Красноярскому краю, подросток, ученик седьмого класса школы №45, вступил в конфликт с одноклассниками на фоне высказанных в социальной сети "ВКонтакте" оскорбительных выражений. Днем 9 октября подростки встретились во дворе дома на улице Судостроительной.

"Четверо школьников, среди которых был 13-летний ученик школы №81, который ранее учился в 45-й школе, подошли к месту встречи и увидели своего одноклассника, инициатора конфликта, со своим знакомым. В ходе ссоры 13-летний подросток неожиданно достал складной нож и нанес своему бывшему однокласснику один удар лезвием в область грудной клетки, после чего потерпевший попытался убежать, но не смог из-за большой кровопотери. Подъехавшие врачи "скорой помощи" пытались спасти его, но подросток скончался на месте происшествия", - рассказали в следствии.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как отметили в ведомстве, поскольку нападавший не достиг возраста уголовной ответственности, дело в отношении него не возбуждено. Установлено, что подростки не состояли на учете в органах полиции. В настоящее время опрашиваются свидетели, очевидцы, учителя и одноклассники.

Как сообщало Накануне.RU, на Среднем Урале четверо 13-летних подростков надругались над 10-летним школьником. При этом уголовной ответственности им, по всей вероятности, удастся избежать – не достигли 14-летнего возраста. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС