19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сапко настроен на "полноценный диалог со всеми" при создании "Русского национально-культурного центра"

Глава Перми Игорь Сапко настроен на "полноценный диалог со всеми" по вопросу создания в городе "Русского национально-культурного центра". Об этом он рассказал в кулуарах съезда "Единой России" в Москве, отвечая на вопрос корреспондента Накануне.RU.

Игорь Сапко|Фото:Накануне.RU

"Есть полноценное законодательное поле, в рамках которого мы будем двигаться. Есть процедура, которая предусмотрена в том числе в действующем нормативном поле Перми. Мы настроены на полноценный диалог со всеми. Сегодня неслучайно наш городской межконфессиональный и межнациональный совет пользуется заслуженным авторитетом. Недавний приезд в Пермь руководителя федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова наглядно продемонстрировал, что опыт Перми в этом отношении, баланс и соблюдение всех интересов заслуживает внимания на федеральной площадке. Мы в рамках Совета готовим инициативы, обсуждаем любую конфликтную ситуацию при ее возникновении", - прокомментировал Сапко.

Игорь Сапко|Фото:Накануне.RU

Глава Перми отметил, что на сегодняшний день в Перми, где "живут 134 национальности и народности, конфликтов на национальной почве нет". "Это достояние тех людей, которые живут в Перми, руководителей национально-культурных автономий. Я буду выступать в диалоге. Я вижу искусственно надуманную проблему", - сказал Сапко.

Игорь Сапко, съезд "ЕР"|Фото:Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, губернатор Пермского края Виктор Басаргин никак не ответил на запрос общественников о появлении в городе "Русского национально-культурного центра". С такой просьбой к главе региона обратились жители Перми. Отметим, обращение появилось после предоставления земельного участка стоимостью более 50 млн руб. в центре города под строительство общественного центра любавичским хасидам.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС