18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единой России" на съезде предложили идеи Столыпинского клуба и Глазьева

России нужна новая денежно-кредитная политика. Об этом на заседании съезда "Единой России" заявил уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов, передает корреспондент Накануне.RU.

В целом, тональность выступления Титова отличалась от выступлений коллег по дискуссии, посвященной экономической политике в РФ, в связи с чем бизнес-омбудсмена "слегка поторапливали" модераторы.

Он предложил единороссам "объединиться" и принять "экономическую программу выхода экономики на новые рельсы". За основу, по его мнению, можно взять модель, разработанную на площадке Столыпинского клуба. В ней, в частности, отображены некоторые аспекты предложений, которые неоднократно высказывал советник президента РФ, академик Сергей Глазьев.

"Наша экономика имеет огромный потенциал роста без нефти… Нужна новая денежно-кредитная политика в стране. Поднимая ставку, мы создаем сложные условия для бизнеса. Вместе с "Единой Россией" мы должны понимать: в результате падения курса рубля покупательная способность населения резко падает. Мы должны не сжимать экономику, не иссушать ее денежное насыщение, а обеспечить опережающее предложение денег в экономике. При этом никакой инфляции это создавать не будет", - отметил Титов.

Единая Россия, съезд|Фото: Накануне.RU

Как отметил бизнес-омбудсмен, доклад Столыпинского клуба был c большим интересом воспринят председателем "ЕР", главой кабмина Дмитрием Медведевым. И сейчас создается рабочая группа, которая будет работать над совершенствованием программы экономического возрождения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС