25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В свердловском МЧС назвали версии пожаров на турбазе "Чусовая", в храме Артемовского и гриль-баре Bukowski

Начальник ГУ МЧС России по Свердловской области Андрей Заленский рассказал о резонансных пожарах, которые произошли в регионе в новогодние каникулы. В частности, речь шла о ЧП на турбазе "Чусовая", в храме в Артемовском и гриль-баре Bukowski в Екатеринбурге, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам Заленского, сообщение о возгорании на турбазе поступило в 4.20 – горел трехэтажный спальный корпус, площадь пожара составила 500 кв.м. Благодаря грамотным действиям огнеборцев и персонала турбазы, жертв удалось избежать, но корпус полностью выгорел. По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил использования печного оборудования: в здании был камин, у которого не полностью была открыта вьюшка. Также рассматривается версия о неисправности электропроводки.

пожар, турбаза "Чусовая"|Фото: ГУ МЧС России по СО

По данным главы свердловского МЧС, этот объект является частной территорией, который по закону можно проверять раз в три года. Также при тушении возникали трудности с подачей воды – ее пришлось перекачивать из Чусовой и поднимать на высоту 30 м.

Что касается пожара в храме "Иконы Божьей Матери умиления", сообщение о возгорании поступило вечером 9 января. Площадь пожара составила 6 на 20 м. По предварительной версии, его причиной стала неисправность газового отопительного оборудования – произошел хлопок или взрыв, загорелся купол церкви. Поскольку она была деревянной, был объявлен пятый класс пожарной опасности. Огнеборцы прибыли на место через пять минут, но внутрь войти не смогли – все уже было охвачено огнем. Также была угроза соседнему дому, но его удалось отстоять. В итоге купол рухнул, спасти здание не удалось.

Bukowski Grill, пожар|Фото: Сова

Bukowski Grill, пожар|Фото: Сова

Наконец, в гриль-баре Bukowski сгорела веранда и частично пострадал банкетный зал. По словам Андрея Заленского, предварительная версия пожара – короткое замыкание, однако не исключается версия поджога. Сейчас в рамках статей 144-145 УК РФ проводится проверка. Также будут проверены другие кафе и рестораны Екатеринбурга. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС