27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

СМИ: Яценюка проверяют на причастность к коррупционной схеме в 90 млн долларов

Как сообщает американское издание Times, украинская прокуратура расследует возможную причастность премьер-министра страны Арсения Яценюка к коррупционной схеме в 90 млн долларов, обнаруженной при заключении сделки между Одесским припортовым заводом и австрийской компанией Antra.

Издание ссылается на заявление заместителя генерального прокурора Украины и одновременно главного прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе, который сообщил о первых итогах обыска на заводе, находящемся в государственной собственности, передает ТАСС.

"Мы произвели обыск в прошлые выходные дни, и первое, что мы обнаружили – это связь с канцелярией премьер- министра и правительством, – приводит издание слова Сакварелидзе. – Это очень громкое дело, которое обещает стать очень интересным. Мы нашли миллионы долларов, которые были похищены из правительства (государственной казны)".

Как сообщается, пресс-служба правительства заявила о том, что информация об участии Яценюка в этой схеме "не имеет ни малейшего отношения к реальности".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Издание указывает, что Сакварелидзе входит в "команду" экс-президента Грузии, а ныне губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, которому некоторые наблюдатели прочат должность будущего главы кабинета министров. Яценюк же за время своего премьерства пережил резкое падение рейтинга доверия, который теперь не превышает 2%.

Расследование дела вокруг возможной причастности главы правительства к коррупционной схеме в Одессе, по мнению Times, свидетельствует об обострении противостояния между этими двумя политиками.

20 ноября Саакашвили потребовал от Яценюка отменить контракт на закупку газа Одесским припортовым заводом, напоминает "Взгляд".

Как сообщалось, Саакашвили готов предоставить документы, подтверждающие причастность к коррупции кабинета министров Украины и крупных бизнесменов страны.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС