19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTgsQ
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/wc/cosmetic/, в Москве.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/wc/other/tseni-na-remont-vanni-i-tualeta/, недорого.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, смотреть тут.
youdo.com



Политика В бывшем СССР

Ничего, кроме отвращения: Рейтинг партии Яценюка за год упал с 22 до 1 (!) процента

Еще до проведения местных выборов, которые состоятся на Украине в воскресенье, 25 октября, ясно одно – среди победителей не будет ни одного кандидата от партии премьер-министра Арсения Яценюка "Народный фронт". Все дело в том, что украинцы с отвращением взирают на результаты деятельности тамошнего премьера, "благодаря" правительство Украины исключительно непечатными терминами.

"Народный фронт" во главе с премьер-министром решил не принимать участие в выборах, видимо, стремясь избежать неловкости из-за неизбежной неудачи, пишет Financial Time.

На прошлогодних парламентских выборах "Народный фронт" победил с результатов в 22% голосов избирателей, что было больше, чем у любой другой партии. Это позволило Яценюку сформировать прозападное правительство совместно с партией президент Петра Порошенко "Солидарность". Но всего за год Яценюк умудрился вызвать к себе стойкое и единодушное отвращение. Яценюк переплюнул даже Пороенко-Вальцмана, рейтинг которого хоть и тоже обваливается, стремясь к нулю, но все же не так стремительно, как у Яценюка.

Яценюк, Порошенко|Фото: http://kinolef.ru/

Однако с тех пор поддержка "Народно фронта" упала всего до 1%. Последние опросы отражают разочарование украинцев неумением руководства справиться с экономическими проблемами и повсеместной коррупцией, а также проведением "спецоперации" на востоке страны.

Согласно опросу Международного фонда избирательных систем (IFES) США, только 5% украинцев считают, что власти сумели удовлетворить требования участников Майдана.

В то же время Deutsche Welle пишет, что теперь симпатии украинцев изменились: на фоне обвала популярности партии Яценюка одним из фаворитов местных выборов стала Юлия Тимошенко. С треском проиграв президентские выборы Петру Порошенко в мае 2014 и заняв со своей партией "Батькивщина" ("Родина") лишь шестое место на парламентских выборах год назад, Тимошенко, казалось, ушла из большой политики. Теперь же "дама с караваем на башке" готовится к реваншу на местных выборах.

Юлия Тимошенко, Яценюк|Фото:

Напомним, местные выборы пройдут на Украине в воскресенье по новому избирательному закону. Областные, городские и районные советы будут избираться по пропорциональной системе с так называемыми открытыми списками, а выборы депутатов сельских и поселковых советов - по мажоритарной системе относительного большинства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС