Кокорин потребовал активнее наводить порядок перед Днем города в Кургане и Шадринске
Глава Зауралья Алексей Кокорин на сегодняшнем внеочередном заседании областного правительства потребовал возобновить мероприятия по наведению порядка в муниципальных образованиях региона. По его словам, в последнее время месячники санитарной очистки улиц отошли на второй план.
"Необходимо, чтобы кураторы муниципальных образований, ответственные лица, департамент жилищно-коммунального хозяйства обратили пристальное внимание на уборку территорий. Жилищной инспекции необходимо организовать надзор за работой управляющих компаний, которые обязаны не только собирать деньги с населения, но и осуществлять перечень вмененных им услуг и не забывать о внешнем виде домов и прилегающей к ним территории, которая находится чаще всего в удручающем состоянии", - заявил Кокорин.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, актуальность данной работы по наведению порядка связана также с проведением Дня города двух крупных муниципальных образований региона – Кургана и Шадринска. В этом году празднования пройдут в один день – 22 августа, и к этому времени города должны быть готовы к массовым мероприятиям.
Страны НАТО обязались выделить €70 млрд Киеву в 2026 году
Резервуар нефтебазы загорелся в Твери при атаке БПЛА
В Таганрогском заливе беспилотники атаковали два танкера
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"